XIV edición 2011  Gran Teatro de Córdoba - Córdoba

Juan Carlos Rubio dirigió a Ángel Ruiz, Chema Noci, Natalia Millán, Fernando Tejero y Toni Cantó en la XIV Gala Max que se celebró en el Gran Teatro de Córdoba en 2011. 

 

---------> Programa de mano

Consulta los/as ganadores/as de esta edición

Francisco Nieva

Francisco Nieva

GANADOR por Tórtolas, crepúsculo y telón
Ernesto Caballero

Ernesto Caballero

FINALISTA por EN LA ROCA
Ferrán González

Ferrán González

FINALISTA por PEGADOS

Miguel Del Arco Y Aitor Tejada

Miguel Del Arco Y Aitor Tejada

GANADOR por LA FUNCIÓN POR HACER
Ana Isabel Fernández Valbuena

Ana Isabel Fernández Valbuena

FINALISTA por El arte de la comedia
Daniel Veronese

Daniel Veronese

FINALISTA por GLENGARRY GLEN ROSS

Carles Santos Y Ara Malikian

Carles Santos Y Ara Malikian

GANADOR por La Lucha libre vuelve al Price
Javier Muñoz,  Augusto J. Algueró Y Nacho Cano

Javier Muñoz, Augusto J. Algueró Y Nacho Cano

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL

Sol Picó

Sol Picó

GANADOR por El ball (El baile)
Cristina Hoyos

Cristina Hoyos

FINALISTA por Bodas de Sangre
Inma Saenz

Inma Saenz

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL

Miguel Del Arco

Miguel Del Arco

GANADOR por LA FUNCIÓN POR HACER
Carles Alfaro

Carles Alfaro

FINALISTA por El arte de la comedia
Javier Muñoz

Javier Muñoz

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL

Andrea D´ Odorico

Andrea D´ Odorico

GANADOR por GLENGARRY GLEN ROSS
Ricardo Sánchez Cuerda

Ricardo Sánchez Cuerda

FINALISTA por FRANKENSTEIN
Rodrigo Zaparaín

Rodrigo Zaparaín

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL

Elisa Sanz

Elisa Sanz

GANADOR por NUBES
Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

FINALISTA por FRANKENSTEIN
Rossel Muñoz

Rossel Muñoz

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL

Juanjo Llorens

Juanjo Llorens

GANADOR por LA FUNCIÓN POR HACER
Jose Juan Fernandez ( Jota)

Jose Juan Fernandez ( Jota)

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
Pedro Yagüe

Pedro Yagüe

FINALISTA por NUBES

Vicky Peña

Vicky Peña

GANADOR por MARBURG
Bárbara Lennie

Bárbara Lennie

FINALISTA por LA FUNCIÓN POR HACER
Carmen Machi

Carmen Machi

FINALISTA por Almuerzo en casa de los Wittgenstein (Ritter, Dene, Voss)

Carlos Hipólito

Carlos Hipólito

GANADOR por GLENGARRY GLEN ROSS
Ferrán González

Ferrán González

FINALISTA por PEGADOS
Jacobo Muñoz

Jacobo Muñoz

FINALISTA por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL

Raúl Prieto

Raúl Prieto

GANADOR
Nacho Felipe

Nacho Felipe

FINALISTA

Sol Picó

Sol Picó

GANADOR por El ball (El baile)
Àngels Margarit

Àngels Margarit

FINALISTA por Le Meridien Barcelona 712 - Solo per a habitació d'hotel (El meridiano Barcelona 712 - Solo para una habitación de hotel)
Noelia Gómez

Noelia Gómez

FINALISTA por TRENCA9S

Israel Galván

Israel Galván

GANADOR por La Lucha libre vuelve al Price
Dorian Acosta

Dorian Acosta

FINALISTA por Wonderland (País de las Maravillas)
Manuel Liñán

Manuel Liñán

FINALISTA por TAURO

Dogville

Dogville

GANADOR
(Desierto)

(Desierto)

FINALISTA
(Desierto)

(Desierto)

FINALISTA
Beckett 5

Beckett 5

FINALISTA
Yayos

Yayos

FINALISTA
Doctor Fausto

Doctor Fausto

FINALISTA
I love Catalina

I love Catalina

FINALISTA
Habibi / Amado

Habibi / Amado

FINALISTA
Maria?

Maria?

FINALISTA
La ruleta rusa

La ruleta rusa

FINALISTA