XIV edición 2011  Gran Teatro de Córdoba - Córdoba

Juan Carlos Rubio dirigió a Ángel Ruiz, Chema Noci, Natalia Millán, Fernando Tejero y Toni Cantó en la XIV Gala Max que se celebró en el Gran Teatro de Córdoba en 2011. 

 

---------> Programa de mano

Consulta los/as ganadores/as de esta edición

Francisco Nieva

Francisco Nieva

por Tórtolas, crepúsculo y telón
GANADOR
Ernesto Caballero

Ernesto Caballero

por EN LA ROCA
FINALISTA
Ferrán González

Ferrán González

por PEGADOS
FINALISTA

Miguel Del Arco Y Aitor Tejada

Miguel Del Arco Y Aitor Tejada

por LA FUNCIÓN POR HACER
GANADOR
Ana Isabel Fernández Valbuena

Ana Isabel Fernández Valbuena

por El arte de la comedia
FINALISTA
Daniel Veronese

Daniel Veronese

por GLENGARRY GLEN ROSS
FINALISTA

Carles Santos Y Ara Malikian

Carles Santos Y Ara Malikian

por La Lucha libre vuelve al Price
GANADOR
Javier Muñoz,  Augusto J. Algueró Y Nacho Cano

Javier Muñoz, Augusto J. Algueró Y Nacho Cano

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA

Sol Picó

Sol Picó

por El ball (El baile)
GANADOR
Cristina Hoyos

Cristina Hoyos

por Bodas de Sangre
FINALISTA
Inma Saenz

Inma Saenz

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA

Miguel Del Arco

Miguel Del Arco

por LA FUNCIÓN POR HACER
GANADOR
Carles Alfaro

Carles Alfaro

por El arte de la comedia
FINALISTA
Javier Muñoz

Javier Muñoz

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA

Andrea D´ Odorico

Andrea D´ Odorico

por GLENGARRY GLEN ROSS
GANADOR
Ricardo Sánchez Cuerda

Ricardo Sánchez Cuerda

por FRANKENSTEIN
FINALISTA
Rodrigo Zaparaín

Rodrigo Zaparaín

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA

Elisa Sanz

Elisa Sanz

por NUBES
GANADOR
Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

por FRANKENSTEIN
FINALISTA
Rossel Muñoz

Rossel Muñoz

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA

Juanjo Llorens

Juanjo Llorens

por LA FUNCIÓN POR HACER
GANADOR
Jose Juan Fernandez ( Jota)

Jose Juan Fernandez ( Jota)

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA
Pedro Yagüe

Pedro Yagüe

por NUBES
FINALISTA

Vicky Peña

Vicky Peña

por MARBURG
GANADOR
Bárbara Lennie

Bárbara Lennie

por LA FUNCIÓN POR HACER
FINALISTA
Carmen Machi

Carmen Machi

por Almuerzo en casa de los Wittgenstein (Ritter, Dene, Voss)
FINALISTA

Carlos Hipólito

Carlos Hipólito

por GLENGARRY GLEN ROSS
GANADOR
Ferrán González

Ferrán González

por PEGADOS
FINALISTA
Jacobo Muñoz

Jacobo Muñoz

por BLANCANIEVES BOULEVARD, EL MUSICAL
FINALISTA

Raúl Prieto

Raúl Prieto

GANADOR
Nacho Felipe

Nacho Felipe

FINALISTA

Sol Picó

Sol Picó

por El ball (El baile)
GANADOR
Àngels Margarit

Àngels Margarit

por Le Meridien Barcelona 712 - Solo per a habitació d'hotel (El meridiano Barcelona 712 - Solo para una habitación de hotel)
FINALISTA
Noelia Gómez

Noelia Gómez

por TRENCA9S
FINALISTA

Israel Galván

Israel Galván

por La Lucha libre vuelve al Price
GANADOR
Dorian Acosta

Dorian Acosta

por Wonderland (País de las Maravillas)
FINALISTA
Manuel Liñán

Manuel Liñán

por TAURO
FINALISTA

Dogville

Dogville

GANADOR
(Desierto)

(Desierto)

FINALISTA
(Desierto)

(Desierto)

FINALISTA
Beckett 5

Beckett 5

FINALISTA
Doctor Fausto

Doctor Fausto

FINALISTA
Habibi / Amado

Habibi / Amado

FINALISTA
I love Catalina

I love Catalina

FINALISTA
La ruleta rusa

La ruleta rusa

FINALISTA
Maria?

Maria?

FINALISTA
Yayos

Yayos

FINALISTA