XV edición 2012  Teatro Circo Price - Madrid

En su decimoquinto aniversario los Premios Max se celebraron en un espacio con especial significado histórico y cultural: el Teatro Circo Price de Madrid. Una gala de Olga Margallo y Antonio Muñoz de Mesa, con la dirección musical de German Díaz y la escenografía de Rafaél Garrigós.

 

---------> Programa de mano

Consulta los/as ganadores/as de esta edición

Veraneantes

Veraneantes

de
GANADOR
La avería

La avería

de
FINALISTA
Todos eran mis hijos

Todos eran mis hijos

de
FINALISTA

Cuando yo era...

Cuando yo era...

de
GANADOR
Belmonte

Belmonte

de
FINALISTA
Somorrostro

Somorrostro

de
FINALISTA
Tris Tras

Tris Tras

de
FINALISTA

Avenue Q

Avenue Q

de Avenida Q Teatro, S.L.
GANADOR
La barraca del zurdo

La barraca del zurdo

de
FINALISTA

Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

por Días estupendos
GANADOR
Fernando Arrabal

Fernando Arrabal

por Fando y Lis
FINALISTA
Jordi Galcerán

Jordi Galcerán

por Burundanga
FINALISTA

Miguel Del Arco

Miguel Del Arco

por Veraneantes
GANADOR
Claudio Tolcachir

Claudio Tolcachir

por Todos eran mis hijos
FINALISTA
Fernando Sansegundo Álvarez

Fernando Sansegundo Álvarez

por La avería
FINALISTA

Arnau Vilà

Arnau Vilà

por Veraneantes
GANADOR
Albert Guinovart

Albert Guinovart

por Agost (Agosto)
FINALISTA
Carles Santos

Carles Santos

por Belmonte
FINALISTA

Israel Galván

Israel Galván

por La curva
GANADOR
Cesc Gelabert

Cesc Gelabert

por Belmonte
FINALISTA
Eva Yerbabuena

Eva Yerbabuena

por Federico según Lorca
FINALISTA

Blanca Portillo

Blanca Portillo

por La avería
GANADOR
Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

por Días estupendos
FINALISTA
Miguel del Arco

Miguel del Arco

por Veraneantes
FINALISTA

Andrea d´Odorico

Andrea d´Odorico

por La avería
GANADOR
Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

por Días estupendos
FINALISTA
Eduardo Moreno

Eduardo Moreno

por Veraneantes
FINALISTA

Elisa Sanz

Elisa Sanz

por La avería
GANADOR
Ana López

Ana López

por Veraneantes
FINALISTA
Antonio Belart

Antonio Belart

por Un tranvía llamado deseo
FINALISTA

Pedro Yagüe

Pedro Yagüe

por La avería
GANADOR
Juan Gómez Cornejo (A.A.I.)

Juan Gómez Cornejo (A.A.I.)

por La caída de los dioses
FINALISTA
Juanjo Llorens

Juanjo Llorens

por Veraneantes
FINALISTA

Bárbara Lennie

Bárbara Lennie

por Veraneantes
GANADOR
Anna Lizaran

Anna Lizaran

por Agost (Agosto)
FINALISTA
Vicky Peña

Vicky Peña

por Un tranvía llamado deseo
FINALISTA

Asier Etxeandia

Asier Etxeandia

por La avería
GANADOR
Carlos Hipólito

Carlos Hipólito

por Todos eran mis hijos
FINALISTA
Israel Elejalde

Israel Elejalde

por Veraneantes
FINALISTA

Carmen Machi

Carmen Machi

GANADOR
Lidia Otón

Lidia Otón

FINALISTA

Eva Yerbabuena

Eva Yerbabuena

por Federico según Lorca
GANADOR
Carmen Werner

Carmen Werner

por Ni ogros ni princesas
FINALISTA
Olga Pericet

Olga Pericet

por Rosa metal y ceniza
FINALISTA

Israel Galván

Israel Galván

por La curva
GANADOR
Antonio Najarro

Antonio Najarro

por Suite Sevilla
FINALISTA
Cesc Gelabert

Cesc Gelabert

por Belmonte
FINALISTA