XVI edición 2013  Naves del Español - Matadero de Madrid - Madrid

Alex O´Dogherty ejerció de maestro de ceremonias en la Gala celebrada en las Naves del Español - Matadero de Madrid. En esta edición se estrenó una nueva categoría: Premio Max Aficionado con el fin de destacar la labor de promoción de obras dramáticas, coreográficas, líricas y musicales, en lugares donde resulta imposible albergar una programación estable de compañías profesionales.

 

---------> Programa de mano

Consulta los/as ganadores/as de esta edición

No sé si...

No sé si...

FINALISTA
El amor brujo

El amor brujo

FINALISTA

Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

GANADOR por En la luna
Guillem Clua

Guillem Clua

FINALISTA por La piel en llamas
Miguel del Arco

Miguel del Arco

FINALISTA por Juicio a una zorra

Jon Urraza

Jon Urraza

FINALISTA

Juan Mayorga

Juan Mayorga

GANADOR por La vida es sueño
Juan Caño Arecha y Miguel del Arco

Juan Caño Arecha y Miguel del Arco

FINALISTA por De ratones y hombres
Miguel del Arco

Miguel del Arco

FINALISTA por El inspector

Albert Guinovart

Albert Guinovart

GANADOR por La vampira del Raval
Arnau Vilà

Arnau Vilà

FINALISTA por De ratones y hombres
Ignacio García

Ignacio García

FINALISTA por La vida es sueño
Yayo Cáceres

Yayo Cáceres

FINALISTA por André y Doriné

Teresa Nieto

Teresa Nieto

GANADOR por Tacita a tacita
Marta Carrasco

Marta Carrasco

FINALISTA por No sé si...

Mario Gas

Mario Gas

GANADOR por Follies
Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

FINALISTA por En la luna
Miguel del Arco

Miguel del Arco

FINALISTA por De ratones y hombres

Eduardo Moreno

Eduardo Moreno

GANADOR por De ratones y hombres
Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

FINALISTA por En la luna
Alejandro Andújar y Esmeralda Díaz

Alejandro Andújar y Esmeralda Díaz

FINALISTA por La vida es sueño

Antonio Belart

Antonio Belart

GANADOR por Follies
Alejandro Andújar y Carmen Mancebo

Alejandro Andújar y Carmen Mancebo

FINALISTA por La vida es sueño
Ana López

Ana López

FINALISTA por De ratones y hombres

Juanjo Llorens

Juanjo Llorens

GANADOR por De ratones y hombres
Juan Gómez Cornejo

Juan Gómez Cornejo

FINALISTA por La vida es sueño
Pedro Yagüe

Pedro Yagüe

FINALISTA por En la luna

Amparo Baró

Amparo Baró

GANADOR por Agosto (Condado de Osage)
Blanca Portillo

Blanca Portillo

FINALISTA por La vida es sueño
Carmen Machi

Carmen Machi

FINALISTA por Juicio a una zorra

Carlos Hipólito

Carlos Hipólito

GANADOR por Follies
Fernando Cayo

Fernando Cayo

FINALISTA por De ratones y hombres
Roberto Álamo

Roberto Álamo

FINALISTA por De ratones y hombres

Juan Codina

Juan Codina

GANADOR
Andrés Herrera

Andrés Herrera

FINALISTA
Antonio Canal

Antonio Canal

FINALISTA

Teresa Nieto

Teresa Nieto

GANADOR por Tacita a tacita
Carmen Werner

Carmen Werner

FINALISTA por La mujer Invisible (Identidad)
Marta Carrasco

Marta Carrasco

FINALISTA por No sé si...

Manuel Liñán

Manuel Liñán

GANADOR por Tacita a tacita
Carlos Miró

Carlos Miró

FINALISTA por Soplata Globus
Toni Aparisi

Toni Aparisi

FINALISTA por Desalmados

Ana Diosdado

Ana Diosdado

GANADOR