XVI edición 2013  Naves del Español - Matadero de Madrid - Madrid

Alex O´Dogherty ejerció de maestro de ceremonias en la Gala celebrada en las Naves del Español - Matadero de Madrid. En esta edición se estrenó una nueva categoría: Premio Max Aficionado con el fin de destacar la labor de promoción de obras dramáticas, coreográficas, líricas y musicales, en lugares donde resulta imposible albergar una programación estable de compañías profesionales.

 

---------> Programa de mano

Consulta los/as ganadores/as de esta edición

En la luna

En la luna

de
GANADOR
De ratones y hombres

De ratones y hombres

de
FINALISTA
La vida es sueño

La vida es sueño

de
FINALISTA

Tacita a tacita

Tacita a tacita

de
GANADOR
El amor brujo

El amor brujo

de
FINALISTA
No sé si...

No sé si...

de
FINALISTA

Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

por En la luna
GANADOR
Guillem Clua

Guillem Clua

por La piel en llamas
FINALISTA
Miguel del Arco

Miguel del Arco

por Juicio a una zorra
FINALISTA

Jon Urraza

Jon Urraza

FINALISTA

Juan Mayorga

Juan Mayorga

por La vida es sueño
GANADOR
Juan Caño Arecha y Miguel del Arco

Juan Caño Arecha y Miguel del Arco

por De ratones y hombres
FINALISTA
Miguel del Arco

Miguel del Arco

por El inspector
FINALISTA

Albert Guinovart

Albert Guinovart

por La vampira del Raval
GANADOR
Arnau Vilà

Arnau Vilà

por De ratones y hombres
FINALISTA
Ignacio García

Ignacio García

por La vida es sueño
FINALISTA
Yayo Cáceres

Yayo Cáceres

por André y Doriné
FINALISTA

Teresa Nieto

Teresa Nieto

por Tacita a tacita
GANADOR
Marta Carrasco

Marta Carrasco

por No sé si...
FINALISTA

Mario Gas

Mario Gas

por Follies
GANADOR
Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

por En la luna
FINALISTA
Miguel del Arco

Miguel del Arco

por De ratones y hombres
FINALISTA

Eduardo Moreno

Eduardo Moreno

por De ratones y hombres
GANADOR
Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

por En la luna
FINALISTA
Alejandro Andújar y Esmeralda Díaz

Alejandro Andújar y Esmeralda Díaz

por La vida es sueño
FINALISTA

Antonio Belart

Antonio Belart

por Follies
GANADOR
Alejandro Andújar y Carmen Mancebo

Alejandro Andújar y Carmen Mancebo

por La vida es sueño
FINALISTA
Ana López

Ana López

por De ratones y hombres
FINALISTA

Juanjo Llorens

Juanjo Llorens

por De ratones y hombres
GANADOR
Juan Gómez Cornejo

Juan Gómez Cornejo

por La vida es sueño
FINALISTA
Pedro Yagüe

Pedro Yagüe

por En la luna
FINALISTA

Amparo Baró

Amparo Baró

por Agosto (Condado de Osage)
GANADOR
Blanca Portillo

Blanca Portillo

por La vida es sueño
FINALISTA
Carmen Machi

Carmen Machi

por Juicio a una zorra
FINALISTA

Carlos Hipólito

Carlos Hipólito

por Follies
GANADOR
Fernando Cayo

Fernando Cayo

por De ratones y hombres
FINALISTA
Roberto Álamo

Roberto Álamo

por De ratones y hombres
FINALISTA

Juan Codina

Juan Codina

GANADOR
Andrés Herrera

Andrés Herrera

FINALISTA
Antonio Canal

Antonio Canal

FINALISTA

Teresa Nieto

Teresa Nieto

por Tacita a tacita
GANADOR
Carmen Werner

Carmen Werner

por La mujer Invisible (Identidad)
FINALISTA
Marta Carrasco

Marta Carrasco

por No sé si...
FINALISTA

Manuel Liñán

Manuel Liñán

por Tacita a tacita
GANADOR
Carlos Miró

Carlos Miró

por Soplata Globus
FINALISTA
Toni Aparisi

Toni Aparisi

por Desalmados
FINALISTA

Ana Diosdado

Ana Diosdado

GANADOR