Finalistas

Finalistas de la XXVII edición 2024 de los Premios Max de las Artes Escénicas

Falsestuff. La muerte de las musas

Falsestuff. La muerte de las musas

de Centro Dramático Nacional (CDN - INAEM)
FINALISTA
Forever

Forever

de Kulunka Teatro, Centro Dramático Nacional, Teatro Arriaga de Bilbao y Teatro Victoria Eugenia de Donostia
FINALISTA
Prima Facie

Prima Facie

de Producciones Abu, TiDi (Teatro Inversión Desarrollo Investigación), Hause & Richman Produccions, Gosua Films, Morris Gilbert y Teatro del Picadero
FINALISTA
Terra baixa (reconstrucció d'un crim)

Terra baixa (reconstrucció d'un crim)

de Teatre Nacional de Catalunya
FINALISTA
Todas las canciones de amor

Todas las canciones de amor

de Check in Producciones, Eduard Fernández, Asuntos Culturales, Andrés Lima y Teatros del Canal
FINALISTA

Corps seul

Corps seul

de christineclouxdanza
FINALISTA
En la oscuridad, todo se mueve

En la oscuridad, todo se mueve

de Institut Valencià de Cultura
FINALISTA
La casa vacía

La casa vacía

de Proyecto Larrua
FINALISTA
Mont Ventoux

Mont Ventoux

de Korsia
FINALISTA
Zarra

Zarra

de Compañía de Danza Adriana Bilbao
FINALISTA

Alexina B.

Alexina B.

de Fundació Gran Teatre del Liceu
FINALISTA
Ladies Football Club

Ladies Football Club

de Barco Pirata
FINALISTA

Ciutat dormitori

Ciutat dormitori

de Contenidos Superfluos
FINALISTA
Geure(r)a

Geure(r)a

de Productora: Dimegaz / Compañía: Harrobi Dantza Bertikala
FINALISTA
[ The frame ]

[ The frame ]

de Eléctrico 28, Fira de Teatre al Carrer de Tàrrega
FINALISTA

Arrainak bihotzean / Un pez en el corazón

Arrainak bihotzean / Un pez en el corazón

de Mar·Mar Teatro
FINALISTA
Estación Paraíso

Estación Paraíso

de La Maquiné
FINALISTA
Univers

Univers

de Engruna Teatre y laSala / Festival elPetit
FINALISTA

Boira

Boira

de Cia Voël
FINALISTA
Electra

Electra

de Pílades Teatro
FINALISTA
Nacional 340

Nacional 340

de Physical Collage & Sforza Producciones
FINALISTA

Juan Cavestany

Juan Cavestany

por El traje
FINALISTA
María Goiricelaya

María Goiricelaya

por Nevenka
FINALISTA

Elena Mateo Galindo

Elena Mateo Galindo

por Nacional 340
FINALISTA
Jorge Usón Colomer

Jorge Usón Colomer

por La tuerta
FINALISTA

Ana López Segovia

Ana López Segovia

por Las Bingueras de Eurípides
FINALISTA
Fernanda Orazi

Fernanda Orazi

por Electra
FINALISTA
Tito Asorey y Vanesa Martínez Sotelo

Tito Asorey y Vanesa Martínez Sotelo

por Unha inimiga do pobo
FINALISTA

Aurora Bauzà Soler

Aurora Bauzà Soler

por A beginning #16161D
FINALISTA
Luis Miguel Cobo

Luis Miguel Cobo

por La casa vacía
FINALISTA
Raquel García Tomás

Raquel García Tomás

por Alexina B
FINALISTA

Antonio De Rosa y Mattia Russo

Antonio De Rosa y Mattia Russo

por Mont Ventoux
FINALISTA
Olga Pericet y Daniel Abreu

Olga Pericet y Daniel Abreu

por La materia
FINALISTA
Paula Serrano Llorca

Paula Serrano Llorca

por En la oscuridad, todo se mueve
FINALISTA

Festuc Teatre

Festuc Teatre

por Bunji, la petita coala / Bunji, la pequeña koala
FINALISTA
Teatro Clásico de Sevilla

Teatro Clásico de Sevilla

por El público
FINALISTA

Carlota Subirós

Carlota Subirós

por La plaça del Diamant
FINALISTA
Iñaki Rikarte

Iñaki Rikarte

por Forever
FINALISTA
María Goiricelaya

María Goiricelaya

por Nevenka
FINALISTA

Adrià Pinar

Adrià Pinar

por Falsestuff. La muerte de las musas
FINALISTA
Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

por Tots eren fills meus
FINALISTA

Marie Szersnovicz

Marie Szersnovicz

por L'Alquimista
FINALISTA
Sílvia Delagneau

Sílvia Delagneau

por Alexina B
FINALISTA
Vera Moles

Vera Moles

por Falsestuff. La muerte de las musas
FINALISTA

Carlos Marquerie

Carlos Marquerie

por Los gestos
FINALISTA
Felipe Ramos y Sharon Fridman

Felipe Ramos y Sharon Fridman

por Europa
FINALISTA
Mingo Albir

Mingo Albir

por Tots eren fills meus
FINALISTA

Natalia Huarte

Natalia Huarte

por Psicosis 4.48
FINALISTA
Nerea Moreno

Nerea Moreno

por Coronada y el toro
FINALISTA
Victoria Luengo

Victoria Luengo

por Prima Facie
FINALISTA

Eduard Fernández

Eduard Fernández

por Todas las canciones de amor
FINALISTA
Pedro Casablanc

Pedro Casablanc

por Don Ramón María del Valle-Inclán
FINALISTA
Rubén de Eguía

Rubén de Eguía

por En mitad de tanto fuego
FINALISTA

Christine Cloux

Christine Cloux

por Corps seul
FINALISTA
Melania Olcina

Melania Olcina

por Europa
FINALISTA
Olga Pericet

Olga Pericet

por La materia
FINALISTA

Ángel Durán

Ángel Durán

por Cowards
FINALISTA