Ganadores

Ganadores/as de la XXIV edición 2021 de los Premios Max de las Artes Escénicas Exportar PDF

El bar que se tragó a todos los españoles

El bar que se tragó a todos los españoles

de Centro Dramático Nacional (CDN - INAEM)
GANADOR
NISE, la tragedia de Inés de Castro

NISE, la tragedia de Inés de Castro

de Nao d´amores y Comunidad de Madrid
FINALISTA
Prostitución

Prostitución

de Check-in Producciones, S.L. , Teatro Español - Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
FINALISTA

La Mort i la Donzella

La Mort i la Donzella

de Institut Valencià de Cultura
GANADOR
Around the world

Around the world

de Brodas Bros S.L.
FINALISTA
Leira

Leira

de Nova Galega de Danza, S.L.
FINALISTA

Kutsidazu Bidea Ixabel Musikala

Kutsidazu Bidea Ixabel Musikala

de Demode Produkzioak
GANADOR
Con lo bien que estábamos (Ferretería Esteban)

Con lo bien que estábamos (Ferretería Esteban)

de Nueve de Nueve Teatro
FINALISTA
Por los ojos de Raquel Meller

Por los ojos de Raquel Meller

de Tribueñe S.L
FINALISTA

Symfeuny

Symfeuny

de Deabru Beltzak
GANADOR
Glubs

Glubs

de Nacho Vilar Producciones, S.L., Producciones Yllana, S.L.
FINALISTA
Psike

Psike

de Markeliñe
FINALISTA

Laika

Laika

de Obsidiana, acompañamiento de artistas, Xirriquiteula Teatre, S.L.
GANADOR
La chica que soñaba

La chica que soñaba

de Cross Border Project
FINALISTA
UniKo

UniKo

de Teatro Paraíso S.A.L.
FINALISTA

Antoine

Antoine

de beon. Entertainment (Luan Comunicación, SL)
GANADOR
Chicas y Chicos

Chicas y Chicos

de El Sol de York
FINALISTA
Los Remedios

Los Remedios

de La_Compañía exlímite
FINALISTA

Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

por El bar que se tragó a todos los españoles
GANADOR
Anna Maria Ricart Codina

Anna Maria Ricart Codina

por Encara hi ha algú al bosc
FINALISTA
Nao Albet, Marcel Borrás

Nao Albet, Marcel Borrás

por Atraco, paliza y muerte en Agbanäspach
FINALISTA

Fernando Delgado Hierro

Fernando Delgado Hierro

por Los Remedios
GANADOR
Antonio C. Guijosa

Antonio C. Guijosa

por Solo un metro de distancia
FINALISTA
María Goiricelaya Burón

María Goiricelaya Burón

por El Patio de mi casa / Harri Orri Ar
FINALISTA

Álvaro Tato

Álvaro Tato

por Andanzas y Entremeses de Juan Rana
FINALISTA
Ana Zamora

Ana Zamora

por NISE, la tragedia de Inés de Castro
FINALISTA

Mariano Marín

Mariano Marín

por Con lo bien que estábamos (Ferretería Esteban)
GANADOR
Clara Peya Rigolfas

Clara Peya Rigolfas

por Suite TOC núm. 6
FINALISTA
Shuarma

Shuarma

por Antoine
FINALISTA

Asun Noales

Asun Noales

por La Mort i la Donzella
GANADOR
Mattia Russo, Antonio de Rosa

Mattia Russo, Antonio de Rosa

por Giselle
FINALISTA

Nueve de Nueve Teatro

Nueve de Nueve Teatro

por Con lo bien que estábamos (Ferretería Esteban)
GANADOR
TeatroLAB Madrid

TeatroLAB Madrid

por Gross Indecency (Grave Indecencia)
FINALISTA

Nao Albet, Marcel Borrás

Nao Albet, Marcel Borrás

por Atraco, paliza y muerte en Agbanäspach
GANADOR
Alfredo Sanzol

Alfredo Sanzol

por El bar que se tragó a todos los españoles
FINALISTA
Ana Zamora

Ana Zamora

por NISE, la tragedia de Inés de Castro
FINALISTA

Alejandro Andújar

Alejandro Andújar

por El bar que se tragó a todos los españoles
GANADOR
Laura Clos

Laura Clos

por Història d'un senglar (o alguna cosa de Ricard)
FINALISTA
Luis Crespo

Luis Crespo

por La Mort i la Donzella
FINALISTA

Deborah Macías

Deborah Macías

por NISE, la tragedia de Inés Castro
GANADOR
Hugo Pérez de la Pica

Hugo Pérez de la Pica

por Por los ojos de Raquel Meller
FINALISTA
Tatiana de Sarabia

Tatiana de Sarabia

por Andanzas y Entremeses de Juan Rana
FINALISTA

Juanjo Llorens

Juanjo Llorens

por La Mort i la Donzella
GANADOR
Jesús Díaz Cortés

Jesús Díaz Cortés

por Puños de harina
FINALISTA
Luis Perdiguero

Luis Perdiguero

por El lago
FINALISTA

Mireia Aixalà

Mireia Aixalà

por Les tres germanes
GANADOR
Carolina Yuste

Carolina Yuste

por Prostitución
FINALISTA
Fernanda Orazi

Fernanda Orazi

por Los días felices
FINALISTA

Joan Carreras

Joan Carreras

por Història d'un senglar (o alguna cosa de Ricard)
GANADOR
Daniel Grao

Daniel Grao

por La máquina de Turing
FINALISTA
Francesco Carril

Francesco Carril

por El bar que se tragó a todos los españoles
FINALISTA

Iratxe Ansa

Iratxe Ansa

por Al desnudo
GANADOR
Lucía Lacarra

Lucía Lacarra

por Fordlandia
FINALISTA
Melania Olcina

Melania Olcina

por Dosis de Paraíso
FINALISTA

Ivan Villar

Ivan Villar

por Leira
GANADOR
Daniel Abreu

Daniel Abreu

por El hijo
FINALISTA
Jesús Carmona

Jesús Carmona

por El salto
FINALISTA